工寮營地 南投縣仁愛鄉
鄉鎮天氣預報 · 11/02 14:47 更新
晴。降雨機率10%。溫度攝氏25至26度。舒適。偏西風 平均風速1-2級(每秒2公尺)。相對濕度58至59%。
⚑ 官方露營場名單沒有這個點
位置來自 OpenStreetMap 社群標注。可能是野營地或登山紮營點, 也可能是還沒登記的營地 — 能不能紮營、有沒有開放, 出發前請自行確認。
位置來自 OpenStreetMap 社群標注。可能是野營地或登山紮營點, 也可能是還沒登記的營地 — 能不能紮營、有沒有開放, 出發前請自行確認。
天氣晴降雨 10%
氣溫26.0°體感 26.0° · 舒適
風2.0級偏西風 2.0m/s
濕度59.0%舒適
✨ 今晚觀星 ✕ 5 整晚雲霧,拍不了
月相 虧凸月 53% · 晴朗 1/12 小時 · 起霧 10 小時
19:00 起濕度 88.0% · 露點差 2.0° — 會起霧 — 星星會被擋住, 帳篷也會反潮
月相 虧凸月 53% · 晴朗 1/12 小時 · 起霧 10 小時
19:00 起濕度 88.0% · 露點差 2.0° — 會起霧 — 星星會被擋住, 帳篷也會反潮
預報來自 南投縣仁愛鄉 (13.9 km) · 露營場用所在鄉鎮的預報 — 預報本來就是鄉鎮級解析度; 山頂的育樂預報點溫度可能差 10 度
接下來 48 小時 (每 3 小時)
| 時間 | 天氣 | 氣溫 | 3 小時降雨機率 | 風 | 濕度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/02 15:00 | 多雲 | 25.0° / 體感 26.0° | 10% | 偏西風 2.0 級 | 68.0% |
| 11/02 16:00 | 多雲 | 23.0° / 體感 25.0° | 10% | 偏西風 2.0 級 | 77.0% |
| 11/02 17:00 | 多雲 | 21.0° / 體感 23.0° | 10% | 偏西風 2.0 級 | 86.0% |
| 11/02 18:00 | 晴 | 20.0° / 體感 21.0° | 10% | 偏西風 1.0 級 | 87.0% |
| 11/02 19:00 | 晴 | 19.0° / 體感 21.0° | 10% | 偏西風 1.0 級 | 88.0% |
| 11/02 20:00 | 晴 | 19.0° / 體感 21.0° | 10% | 偏西風 1.0 級 | 90.0% |
| 11/02 21:00 | 晴 | 19.0° / 體感 20.0° | 10% | 偏東風 1.0 級 | 90.0% |
| 11/02 22:00 | 晴 | 18.0° / 體感 19.0° | 10% | 偏東風 1.0 級 | 89.0% |
| 11/02 23:00 | 晴 | 18.0° / 體感 19.0° | 10% | 偏東風 1.0 級 | 89.0% |
| 11/03 00:00 | 多雲 | 18.0° / 體感 19.0° | 10% | 偏東風 1.0 級 | 89.0% |
| 11/03 01:00 | 多雲 | 18.0° / 體感 19.0° | 10% | 偏東風 1.0 級 | 88.0% |
| 11/03 02:00 | 多雲 | 18.0° / 體感 18.0° | 10% | 偏東風 1.0 級 | 87.0% |
| 11/03 03:00 | 多雲 | 18.0° / 體感 18.0° | 10% | 偏東風 2.0 級 | 88.0% |
| 11/03 04:00 | 多雲 | 17.0° / 體感 18.0° | 10% | 偏東風 2.0 級 | 88.0% |
| 11/03 05:00 | 多雲 | 17.0° / 體感 18.0° | 10% | 偏東風 2.0 級 | 88.0% |
| 11/03 06:00 | 多雲 | 17.0° / 體感 17.0° | 10% | 偏東風 1.0 級 | 84.0% |
這頁有幫到你嗎?