營地 花蓮縣萬榮鄉
鄉鎮天氣預報 · 11/02 14:47 更新
晴。降雨機率20%。溫度攝氏27至29度。舒適。東北風 平均風速<= 1級(每秒1公尺)。相對濕度68至70%。
⚑ 官方露營場名單沒有這個點
位置來自 OpenStreetMap 社群標注。可能是野營地或登山紮營點, 也可能是還沒登記的營地 — 能不能紮營、有沒有開放, 出發前請自行確認。
位置來自 OpenStreetMap 社群標注。可能是野營地或登山紮營點, 也可能是還沒登記的營地 — 能不能紮營、有沒有開放, 出發前請自行確認。
天氣晴降雨 20%
氣溫27.0°體感 29.0° · 舒適
風1.0級東北風 1.0m/s
濕度70.0%舒適
✨ 今晚觀星 ✕ 10 不建議
月相 虧凸月 53% · 晴朗 0/12 小時 · 起霧 8 小時
22:00 起濕度 88.0% · 露點差 2.0° — 會起霧 — 星星會被擋住, 帳篷也會反潮
月相 虧凸月 53% · 晴朗 0/12 小時 · 起霧 8 小時
22:00 起濕度 88.0% · 露點差 2.0° — 會起霧 — 星星會被擋住, 帳篷也會反潮
預報來自 花蓮縣萬榮鄉 (20.4 km) · 露營場用所在鄉鎮的預報 — 預報本來就是鄉鎮級解析度; 山頂的育樂預報點溫度可能差 10 度
接下來 48 小時 (每 3 小時)
| 時間 | 天氣 | 氣溫 | 3 小時降雨機率 | 風 | 濕度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/02 15:00 | 短暫陣雨 | 26.0° / 體感 29.0° | 40% | 東北風 2.0 級 | 73.0% |
| 11/02 16:00 | 短暫陣雨 | 25.0° / 體感 28.0° | 40% | 東北風 2.0 級 | 75.0% |
| 11/02 17:00 | 短暫陣雨 | 25.0° / 體感 27.0° | 40% | 東北風 2.0 級 | 78.0% |
| 11/02 18:00 | 短暫陣雨 | 24.0° / 體感 26.0° | 60% | 偏南風 1.0 級 | 81.0% |
| 11/02 19:00 | 短暫陣雨 | 24.0° / 體感 26.0° | 60% | 偏南風 1.0 級 | 83.0% |
| 11/02 20:00 | 短暫陣雨 | 23.0° / 體感 26.0° | 60% | 偏南風 1.0 級 | 85.0% |
| 11/02 21:00 | 短暫陣雨 | 23.0° / 體感 25.0° | 50% | 偏南風 1.0 級 | 87.0% |
| 11/02 22:00 | 短暫陣雨 | 23.0° / 體感 25.0° | 50% | 偏南風 1.0 級 | 88.0% |
| 11/02 23:00 | 短暫陣雨 | 23.0° / 體感 25.0° | 50% | 偏南風 1.0 級 | 90.0% |
| 11/03 00:00 | 短暫陣雨 | 23.0° / 體感 25.0° | 30% | 偏西風 1.0 級 | 90.0% |
| 11/03 01:00 | 短暫陣雨 | 23.0° / 體感 25.0° | 30% | 偏西風 1.0 級 | 91.0% |
| 11/03 02:00 | 短暫陣雨 | 22.0° / 體感 25.0° | 30% | 偏西風 1.0 級 | 91.0% |
| 11/03 03:00 | 短暫陣雨 | 22.0° / 體感 25.0° | 30% | 西南風 1.0 級 | 91.0% |
| 11/03 04:00 | 短暫陣雨 | 22.0° / 體感 24.0° | 30% | 西南風 1.0 級 | 92.0% |
| 11/03 05:00 | 短暫陣雨 | 22.0° / 體感 24.0° | 30% | 西南風 1.0 級 | 92.0% |
| 11/03 06:00 | 短暫陣雨 | 22.0° / 體感 24.0° | 30% | 西南風 1.0 級 | 92.0% |
這頁有幫到你嗎?