露營區 臺北市士林區
鄉鎮天氣預報 · 11/02 14:47 更新
短暫雨。降雨機率40%。溫度攝氏28度。舒適。偏北風 平均風速1-2級(每秒2公尺)。相對濕度72至74%。
⚑ 官方露營場名單沒有這個點
位置來自 OpenStreetMap 社群標注。可能是野營地或登山紮營點, 也可能是還沒登記的營地 — 能不能紮營、有沒有開放, 出發前請自行確認。
位置來自 OpenStreetMap 社群標注。可能是野營地或登山紮營點, 也可能是還沒登記的營地 — 能不能紮營、有沒有開放, 出發前請自行確認。
天氣短暫雨降雨 40%
氣溫28.0°體感 30.0° · 舒適
風2.0級偏北風 2.0m/s
濕度74.0%舒適
✨ 今晚觀星 ✕ 15 不建議
月相 虧凸月 53% · 晴朗 0/12 小時
整晚露點差最小 2.0° · 濕度 86.0%
月相 虧凸月 53% · 晴朗 0/12 小時
整晚露點差最小 2.0° · 濕度 86.0%
預報來自 臺北市士林區 (4.7 km) · 露營場用所在鄉鎮的預報 — 預報本來就是鄉鎮級解析度; 山頂的育樂預報點溫度可能差 10 度
接下來 48 小時 (每 3 小時)
| 時間 | 天氣 | 氣溫 | 3 小時降雨機率 | 風 | 濕度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/02 15:00 | 多雲 | 27.0° / 體感 30.0° | 20% | 東北風 2.0 級 | 77.0% |
| 11/02 16:00 | 多雲 | 26.0° / 體感 28.0° | 20% | 東北風 2.0 級 | 80.0% |
| 11/02 17:00 | 多雲 | 25.0° / 體感 27.0° | 20% | 東北風 2.0 級 | 82.0% |
| 11/02 18:00 | 陰 | 25.0° / 體感 27.0° | 20% | 東北風 2.0 級 | 84.0% |
| 11/02 19:00 | 陰 | 25.0° / 體感 27.0° | 20% | 東北風 2.0 級 | 85.0% |
| 11/02 20:00 | 陰 | 25.0° / 體感 27.0° | 20% | 東北風 2.0 級 | 86.0% |
| 11/02 21:00 | 陰 | 24.0° / 體感 26.0° | 10% | 偏東風 2.0 級 | 85.0% |
| 11/02 22:00 | 陰 | 24.0° / 體感 26.0° | 10% | 偏東風 2.0 級 | 84.0% |
| 11/02 23:00 | 陰 | 24.0° / 體感 26.0° | 10% | 偏東風 2.0 級 | 83.0% |
| 11/03 00:00 | 陰 | 24.0° / 體感 26.0° | 10% | 東北風 2.0 級 | 84.0% |
| 11/03 01:00 | 陰 | 24.0° / 體感 26.0° | 10% | 東北風 2.0 級 | 84.0% |
| 11/03 02:00 | 陰 | 24.0° / 體感 26.0° | 10% | 東北風 2.0 級 | 85.0% |
| 11/03 03:00 | 陰 | 24.0° / 體感 25.0° | 10% | 東北風 2.0 級 | 85.0% |
| 11/03 04:00 | 陰 | 23.0° / 體感 25.0° | 10% | 東北風 2.0 級 | 85.0% |
| 11/03 05:00 | 陰 | 23.0° / 體感 25.0° | 10% | 東北風 2.0 級 | 85.0% |
| 11/03 06:00 | 陰 | 23.0° / 體感 25.0° | 10% | 東北風 2.0 級 | 84.0% |
這頁有幫到你嗎?